«Назад

Отсрочка монтажа мебели

Отсрочка монтажа мебели

Вопрос: Согласно договору купли-продажи мебели продавец принял на себя обязательства по монтажу кухонного гарнитура. Мебель была мне передана, однако в тот момент в кухне был ремонт, и монтаж мебели был невозможен. Было заключено дополнительное соглашение об отсрочке монтажа кухонного гарнитура на неопределенный срок. Прошло несколько лет.  Могу ли я сейчас требовать монтажа мебели?

Ответ: В соответствии с ч.2 ст.314 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Таким образом, рекомендуем предъявить требование о выполнении монтажа мебели с указанием срока не менее семи дней.