Платные образовательные услуги

«Назад

Может ли исполнитель при оказании платных образовательных услуг устанавливать отдельную плату за пересдачу экзаменов, зачетов, контрольных работ?

Может ли исполнитель при оказании платных образовательных услуг устанавливать отдельную плату за пересдачу экзаменов, зачетов, контрольных работ?

Нет. В соответствии ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.