Платные образовательные услуги

«Назад

Может ли исполнитель при оказании платных образовательных услуг не возвратить денежные средства потребителю в случае отказа им от обучения?

Может ли исполнитель при оказании платных образовательных услуг не возвратить денежные средства потребителю в случае отказа им от обучения?

Нет. В соответствии ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.