«Назад

Что делать, если при закупке товара (овощи, фрукты) на оптовой базе не представляются все необходимые документы?

ОТВЕТ:

Согласно п.3 статьи 5 технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"  ТР ТС 021/2011 пищевая продукция, находящаяся в обращении, в том числе продовольственное (пищевое) сырье, должна сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции.

Таким образом, оборот пищевой продукции, в том числе приобретение для дальнейшей продажи без товаросопроводительных документов, является нарушением законодательства.